Accueil | Culture | Cuisine | Art | Maisons | Contes

CINQUIEME OPERATION DU PROGRAMME DE CONTRACTUALISATION DES INSTITUTEURS DE L'ENSEIGNEMNET GENERAL AU TITRE DE L'EXERCICE 2011

LISTE DES TITULAIRES DE CAPIEMP RETENUS

I – REGION DE L'ADAMAOUA

DEPARTEMENT : DJEREM

  1. ABAGO AMOUGOGU ADELE
  2. ABDOUL BAGUI GARBA
  3. ABDOURAMAN KAMTILA
  4. AKOA GERMAIN THEODORE
  5. AKOMO ESTELLE VIVIANE
  6. ANGO MICHELLE YOLAINE
  7. BETSEM ZEH MARTHE VILCHIE
  8. CINE PRISCA TANYIA
  9. DAHIROU HAMADJOULDE
  10. DIDJA CHANTAL
  11. DJEUMI MBOUENDEU JUDITH LAURE
  12. DJOH ZEYAN CLARISSE
  13. DOUA THEOPHILE
  14. EMVONO OBAM JEANNE CHRISTELLE
  15. FORCHU EVELINE RANGA
  16. FOUYEM VIRGINIE
  17. FOYET TCHOUBOUN MELANIE SOLANGE
  18. GUISSEM VOULE ADELINE
  19. HOUNKOA DOURANDI CHRISTINE
  20. IDRISSOU JEAN CALVIN
  21. KAMO ALIDA
  22. KENMEGNI FEUZE NADEGE ROSELINE
  23. KETCHANG A BIDIAS VICTORINE
  24. LONTSI SONHAFO ELVIGE SANDRINE
  25. MAGAKOU FOTSING MERLINE ROMANCE
  26. MBECK ADIDJATOU ROSANGE
  27. MBOE MBOE EMMANUEL
  28. MEY NADEGE
  29. MGBATOU ANTOINE GERVAIS
  30. MIAKAUG DIANE
  31. MILLA ISMAEL DANIEL
  32. MOCHE KAMGA JUSTINE
  33. MPONGO ENONE COLOTTE ROSINE
  34. NAGUE MOUBEKE BIENVENU
  35. NCHANG JUDITH NUMFOR
  36. NDANGA ERNEST
  37. NDEME ANAN CLAUDINE
  38. NENE NADIA EULALIE SALMANA
  39. NFORMI FLORENCE MBEBU
  40. NGI HERICKSON SAMARI
  41. NGOUATELI NADINE SOPHIE
  42. NGUEGO SITADE
  43. NGUEMFOUO TCHOUPOU EDITH MARCELINE
  44. NGUENANG TOUKAM YANNICK
  45. NGUETIO WOFFO JULIE LAURE
  46. NGUIEGUIE MBEBEYE HENRI
  47. NJONG VERA VERSHIYI
  48. NKOUAM JIOPE MYLENE
  49. OSSEINGUE OLIVIER
  50. PANGA VICTOR
  51. POUECHI DJIODJOM CARINE DIANE
  52. REBEGA CLARISSE
  53. SADOU PIERRE
  54. SAIDOU ABOUBAKAR
  55. SAIDOU WADJOU EMMANUEL
  56. SALI ISSA
  57. SEUR MERLIN DIMITRI
  58. SIEZE YVONNE
  59. SOPHIA AYUKA
  60. TATKEU NGOMENI JOSEE
  61. TAZO KUETE ALAIN JUNIOR
  62. TCHUISSEU NJAKO ANNE MARIE
  63. TEDONGMO NGNOUADO MARTIN
  64. TOUBE CHRISTINE
  65. WADJEPASSIE EDITH MIREILLE
  66. YEMENE NAOUSSI BRIGITTE
  67. YING–YANG CLEMENT
  68. ZIM HAMAT MARLYSE

DEPARTEMENT : FARO ET DEO

  1. ABASSOMBE OULOUME SERGE YVES
  2. ABBOUBAKAR ALIM
  3. ABEDENA MARCELINE
  4. ABIBA BARRE
  5. AFA’A AMINA AUGUSTE ELISABETH FLEUR
  6. AGANA AWE
  7. AGLI EDIBE FREDERIC
  8. AÏSSATOU RACHEL
  9. AKEH DOH DELPHINE
  10. AMBASSA BISSAYA BERTHE CARINE
  11. AMINATOU DONNA
  12. ASSOUMAOU MADELEINE
  13. AVIDI JEANNE BRIGITTE
  14. AYIMELE LESSETCHEU ARNAUD
  15. AYUKE JEAN
  16. AZETSOP NINI JUDITH
  17. BAAMGHA RENAUD TAKWA
  18. BAKARI ISSA
  19. BAWE LOWLINESS GIWE
  20. BEBBE AMINATOU
  21. BEKONO EDOU SUZANNE
  22. BELPI SIDONIE
  23. BIANGA DIEUDONNE CHRISTIAN
  24. BILOGO ENGOULOU TATIANA MONIQUE
  25. BINTOU
  26. BIRENG A NTAKOUNG JOSEPHINE
  27. BOBO JEAN KAIGAMA
  28. BONE MAISSABA HENRI HENRIETTE
  29. BOUGOU NDZOMO ACHILLE ROBERT
  30. CAROLINE SIRI NGWA FUBE
  31. DANNZABE ELIAS THEODORE
  32. DANZABE VALERY
  33. DARBAWE ARNOLDE
  34. DIM CLARISSE
  35. DJENNY ANNY CAROLLE
  36. DJERWA OULE THECLE
  37. DJOUMESSI KENGNE MIREILLE
  38. DONGMO CLAUDINE MAGLOIRE
  39. DONGMO WOUNA FRANCINE CRESCENCE
  40. DOUI ALINE JUDITE
  41. EBAMU HELENE
  42. EDOA TSOUNGUI BERTHE NADEGE
  43. EKEMLA ISABELLE
  44. EMILIAM NGUEFAH
  45. EONE NGO NWAHA PHILOMENE
  46. ESSOMBA NTSAMA THERESE
  47. ETEME ALAIN
  48. ETONDE MBOGNE MICHELE MIRRANDA
  49. FONJO ELICE BERINYUY
  50. FOUAGUIA EMILIENNE
  51. KOM LORAINE MARGOT
  52. KOUYASSI SIDONIE
  53. LOONIE ELIE
  54. MAGNI NGAMBOU ESTELLE LAURE
  55. MATIAGUE VEGNE ROSELINE
  56. METIETSE NEMBOT ROSE
  57. MOHAMADOU DJAFAROU
  58. MPELE JULES CESAR
  59. NANA SAISOU
  60. NANGUE KEMAYOU ANNI SIRADOR
  61. NGUENOU MENGUI GLADYS
  62. NKANYOU NKEPNWA EULALIE MARTHE
  63. NKOUANCHO TCHOUANYEP CARINE ELEANOR
  64. NLET ADALBERT HERVE
  65. NOUDJIO TANKEO YVES
  66. NYANG YANKAM JOSEPH RICHARD
  67. PAMBE YANGO MARIAMA
  68. WANG JEAN ANDRE

DEPARTEMENT : MAYO BANYO

  1. ABOH LUCY TENGUH
  2. ALAN JUDITH NGUM
  3. ANYANGWE ASANGHEN NGWE
  4. BANADZEM COLIN KINYUY
  5. BENAKA SHUYUM DELPHINE
  6. BENSI CYPRAIN TUMI
  7. BIBI PETER BUIFOR
  8. BONGAJUM GLADYS DZEKA
  9. BONGCHE VICTORINE
  10. BNGLIM BEATRICE NYUYBIN
  11. CATHERINE SELAMO
  12. CHIN KINYUY GERALDINE
  13. DEREC JUMNI
  14. DIDLA EILEEN
  15. DINGUE NGONGANG MELANIE
  16. DJOUSSE LONTSIE JUDITH
  17. DONGHO LIDIE MIRABELLE
  18. DZELAFEN ABRAHAM BONGSO
  19. EMMANUEL GASAH
  20. EMMANUEL LONGCHI
  21. FEGHA CELESTINA MUDUFE
  22. FLORA SABEN
  23. FONBAH JUTINE ENJOH
  24. FONLON LILIAN KONGLA
  25. FRANKLIN KWASUIY
  26. JUDITH DZELADZUNG MAWO
  27. KAYA RACHEAL BORINYUI
  28. KEMJEY JULIET FONYUY
  29. KEWONG MARY WOMELA
  30. KONGLIM SA’ADATU KEMJEIY
  31. KONGNSO CARINE VERNYUY
  32. KONGNYUY CAROLINE
  33. LEH SOLINE SHARILA
  34. LUM GLADYS TANTAW
  35. MADJU YAMPEN ELVINE SALOMEE
  36. MAHINGAN RELINDIS BONGMOM
  37. MANTHO TCHINDA JOSIANE LORD
  38. MARCELINE DINYUY WIRSIY
  39. MARY ZENO TANTAN
  40. MAYEMELI NDASE
  41. MEKONG FRIQUETTE MIREILLE
  42. MERCY SUIY
  43. NAFTI BELINDA BONGLA
  44. NCHETGNIGNINDI ABOUBAKAR
  45. NDAM BENJAMINE BENDU KEH
  46. NEBA JUDITH MANKA’A
  47. NEH MATHILDA NGAMBO
  48. NGA CHRITAMARIA FONYUY
  49. NGONG ISABELLE NYUYSEVER
  50. NGORAN DELPHINE VERSHIYI
  51. NJAH YVETTE KEMJEEY
  52. NJODZEKA BENARD CHIN
  53. NSI RELINDIS LEINYUY
  54. NTAIMA DINSE VICTORINE
  55. NTOMPE DJIELE ELVIGE MICHOUE
  56. NWURIM REBECCA GEHE
  57. SABI YVONNE TIT
  58. SHUKUME SERAH DIYIR
  59. SHUWIRI YVONNE BERLEN
  60. TAMUH LAMBO EMILE
  61. TEWI INNOCENTIA
  62. TONFACK MARIE CHANTALE
  63. TUME ELIZABETH WIYBAM
  64. VERYE GILBERT CHIN
  65. WATSA FRANCOISE
  66. WIRNKAR ABDOULAYE
  67. WIYLAHHNYUY COMFORT AYUNI
  68. YINYUY HILDA FON
  69. YUYAR ADOLF MOALA

DEPARTEMENT : MBERE

  1. ADJIA DARI
  2. AKA NKEM SIXTUS
  3. AKEAH–WUNG BEATRICE FORMINE
  4. AKONO BELPORO SIMON–PIERRE
  5. ALAMDOU DJALLO
  6. AMBADIANG VIVIANE
  7. AMINATA MARIE LOUISE
  8. APOULI LEA LEONTINE
  9. BELKE JEAN NESTOR
  10. BODO ADELE VIRGINIE ONANA
  11. BRENDA KIBONGNE WIRSIY
  12. CELESTINE BIH CHE
  13. CHARLES JEAN FRANCOIS
  14. DAOUDOU DADAN
  15. DJEUNNKO TCHENANG LAURA RIVELI
  16. DJOKOUTOU ALICE
  17. DJOULDE NESTOR
  18. DUI HAMADOU
  19. EMANGAB NGAMBOU MIREILLE NINA
  20. EMEYENE BISSAYA BLANDINE
  21. ETOA DENIS PATRICK
  22. FOMATATI GERMAINE FELICITE
  23. FONDONGE PRUDENTIA AKATEH
  24. GASSA THABO AGNES
  25. GOMSE II THEDY ALFRED
  26. HAMADJAM KOULAGNA JEAN MARIE
  27. HAMADJIDA IBRAHIM
  28. HAMADOU DANIEL
  29. HOUMA ALICE
  30. HOUMA NAMANG JEANNETTE
  31. IBRAHIMA ABA
  32. ISABELLA FONKPU SEKEKI
  33. JANE FRANCIS DZEEMSUI
  34. KEMNYE HAMAT LOUIS PAUL
  35. KENMAGNE FRIDE
  36. KOE SANANGA JOSEPH
  37. KOLLEWE WANSI ADELINE
  38. KOMBA JUSTIN
  39. KOMBOA TOKO ROBERT
  40. KOULAMA MARIE JULIENNE
  41. LAGAPOMO WAFFO CELINE
  42. LONTSI FOMEKONG PATRICE
  43. MAFFOUO TCHIAZE MADIDE
  44. MANDOP KOUSSIE MARIE–NOEL
  45. MATEDE HONORINE
  46. MBANG ROGERS NDONGO
  47. MBELE PAUL ALAMDOU
  48. MBESNE CHRISTINE
  49. MEKA BLAISE
  50. MEKAP BOUONON BEATRICE NADIA
  51. MENGUE FERDINAND MARIE THERESE
  52. MEYABEME ATOUBA EVELINE MARIE CHANTALE
  53. MEZEPO SALIFOU
  54. NGO NTEP GERTRUDE LILY
  55. NGOZO DJIDA ANDRE
  56. NJI CAROLINE MANTAN
  57. NKUMKA IRENE AKONWI
  58. NOLACK MELANIE
  59. OUADJIRI BOUBA MARCELIN
  60. SADJI LEUTCHI MYRIAM LAURE
  61. SAMARI ROGER
  62. SEMO JEAN MARCEL
  63. SODEA GARBA ALFRED
  64. SODEA NINGA LEONARD
  65. SOMAY SYVIE SAMUELLE
  66. SONGO ABRAHAM
  67. SOUMAI JOSEPHINE
  68. TCHOUPOU FRANCOISE

DEPARTEMENT : VINA

  1. ABOUBAKAR SIDIKI
  2. AGWIE ALICE AKWI
  3. ASOMBANG EMERENCIA NCHANG
  4. AYANG NGA THERESE
  5. BANINLA GEORGE KPUYUP
  6. BATOULA ABBA MARCEL
  7. BELLA MARLISE
  8. BILINA LONGIN EDGAR
  9. BOMBOU TINKEU PIERRE JOSEPH
  10. BOSSAMBE JOSEPH
  11. CHEUKAM NGALAKO JOSIANE CLAIRE
  12. DINA BIDJOKA MARCELLINE
  13. DJOMBESSI THERESE
  14. EDIMO CHRISTINE EDITE
  15. EDITH LEKUNGA
  16. ENGOUDA DIEUDONNE
  17. FEGUE TANGA NAZAIRE
  18. GALABE FELIX BUMA
  19. GASSAM TCHATCHOUA VIVIANE REINE
  20. KAIDIWANG BERNARD
  21. KAISSALA
  22. KEMEGNI ANGILBERT
  23. KEPAKAP RUTH GISELE
  24. KIMEN PATIENCE
  25. KOUAM BOUPDA WILLIAM
  26. LEKE JULIUS FONGE
  27. LETONO ONGODO APPOLINIE
  28. MAGNE NAOUISSI VICTORINE
  29. MBI NICOLE AGBOR
  30. MENGUE MARIE MADELEINE ELISE
  31. MENGUEDON INES MARLYSE
  32. MPECK BETEHE GREGOIRE WILLIAM
  33. NDANJOH KINGSLEY MOHMBANKA
  34. NDZIE BERNADETTE PRISCA
  35. NGO MOUAHA MARLYSE
  36. NGO TANG MIRETTE MARQUISE
  37. NGUENA HORTENSE
  38. NGUTI VIVIAN LEBYILA
  39. NNOMO THERESE MARQUISE
  40. OUMAROU HAMASSELBE
  41. OUSMANOU JOB
  42. OWOUNDI LUCIEN
  43. PANGA ANGOULA SYLVAIN
  44. PATOUMA GOLIKE SOLANGE
  45. SAMA GLADYS MESHI
  46. SAMA STELLA ANWEI
  47. SETCHE MEYEWOU ALINE
  48. SHEY GIDEON YEMBE
  49. SOLANGE FRINWIE NGU
  50. SUITA JACQUELINE
  51. SWIRRI JOSEPHINE CHE
  52. TAGNE FEUSSI JEAN ROMIAL
  53. VOUTSA MIMI DIANE
  54. VUBAN FORLESTER ZHIBWEN
  55. WANDJI FLORETTE BEATRICE
  56. ZAINABOU ABOU

 

 
   
 

 

 
 

Copyright © 2010, Culture Vive Suivant